Los 1896

Feine Satsuma-Schale mit Dekor eines Rotkehlchens, einer Blaumeise und Paar Kanarienvögeln im Geäst von blühenden Prunusbäumen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.500 €

Japan, signiert Yusetsu Senshô Foyeki, Meiji-Periode
H. 10 , B. 25 cm
Aus einer europäischen Privatsammlung, erworben vor 1990
Minim. berieben, sonst gut erhalten