Los 1896
Feine Satsuma-Schale mit Dekor eines Rotkehlchens, einer Blaumeise und Paar Kanarienvögeln im Geäst von blühenden Prunusbäumen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.500 €
Japan, signiert Yusetsu Senshô Foyeki, Meiji-PeriodeH. 10 , B. 25 cm
Aus einer europäischen Privatsammlung, erworben vor 1990
Minim. berieben, sonst gut erhalten